+7 (495) 215-20-20 Перезвонить вам?
Заказать звонок

Производители высокопрочных болтов

Высокопрочные болты – один из наиболее часто используемых крепежных соединения, которые находят применение в ответственных способах соединения металлоконструкций, таких как автомобильные, железнодорожные и пешеходные мосты, эстакады, вспомогательные сооружения для возведения мостов из стали. Долговечность и прочность таких сооружений просто необходимы, ведь от них зависит жизнь и здоровье тех, кто по ним будет передвигаться.

Другая область применения высокопрочных болтов – сборка изделий, которые будут эксплуатироваться на просторах крайнего севера, а также тогда, когда к сборке или монтажу изделий предъявляются исключительно высокие требования.

Высокопрочные болты выпускают согласно ГОСТ 22353-77 с головкой в виде шестигранника и резьбой, которая наносится не на всю шпильку, а всего лишь на ее половину, то есть так называемой неполной резьбой. Диапазон размеров таких изделий составляет от М12 до М36 включительно.

Изготавливаются вышеуказанные болты из углеродистых марок стали. В тех случаях, когда к ним предъявляются достаточно высокие требования по коррозионной стойкости, то их покрывают еще и цинком с помощью горячего или термодиффузионного методов. Способы изготовления высокопрочных болтов, которые используются в наше время, это методы горячей или холодной высадки со следующим за этим процессом накатывания резьбы с помощью автоматов с дальнейшей термообработкой.

Болты высокопрочные ГОСТ 22353-77 обладают действительно высокой прочностью: это классы 10,9; 12,9 и 110 ХЛ (для случаев применения в условиях климата крайнего севера).

Отечественный ГОСТ 22353-77 аналогичен зарубежным стандартам DIN 6914 и ISO 7412.

Контролю подлежит и весь процесс изготовления высокопрочного крепежа. Далеко не каждое предприятие может допускаться к его изготовлению, ведь ответственность крайне велика. Один из таких производителей высокопрочных болтов, зарекомендовавший себя на рынке крепежа многолетним трудом, ООО «Торговый Дом «Таганрогский Метизный Завод». Это предприятие смело можно порекомендовать для приобретения крепежа, в том числе и высокопрочного.


Новости Все новости
Если вы занимаетесь сборкой мебели профессионально или решили собрать мебель для дома своими руками,
Нет, наверное, ни одной отрасли производства и строительства, где бы ни использовались крепежные
Высокопрочные болты – один из наиболее часто используемых крепежных соединения, которые нахо